Все матчи сезона 1972

Первенство ВЦСПС 1972

Прошло 1-10 августа в Виннице. Локомотив Тбилиси сняли после первой игры за драку.

Дело было так: поехали без тренера и ветеранов команды и на старте проиграли Филям. Во втором туре играли КИИГА и Ленинград, а игроки Локо увидело в окно раздевалки, что у бровки бьют их игрока. Молодой бек, вышедший рано на разминку, случайно влип в драку, ему прилично досталось от ленинградцев, а товарищи выбежали и побили бьющих, тем самым поневоле поддержав Киев.

Разогревшись таким способом, Локо приступило к разминке, но им объявили, что команда снята с соревнований, и они немедленно должны покинуть город. Тут же позвонили тренеру, докторанту архитектуры в Москве, мол, "нас завалили, приезжай выручай". Тот отпросился и приехал в Винницу - в джинсах, с длинными волосами. Руководство сделало вывод "каков тренер, такова и команда" и убедилось в правильности мер.

Но тбилисцы так никуда и не уехали: в курортном сезоне билеты невозможно было менять! Остались в Виннице до конца турнира и, когда остальные пять команд играли, ребята кутили за счёт своего спортобщества // З.Гигинешвили.

интересно, как же тогда в итоговой таблице у команды появилась победа над Харьковом ??? И почему не приехали победители от "Динамо" - Тбилиси ???

Итоги

М Команда И В Н П Р/О О -
1 Фили Москва 5 5 0 0 -
2 Спартак Киев 5 3 0 2 -
3 Буревестник Ленинград 5 3 0 2 -
4 Спартак Москва 5 3 0 2 -
5 Локомотив Тбилиси 5 1 0 4 -
6 Локомотив Харьков 5 0 0 5 -

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1972-08-01vcsps_afisha.jpg Афиша 01.08.1972