Букатин Вячеслав Алексеевич

Дата рождения: ???
История:

основатель регби в Таганроге.

Первая команда в городе была создана 4 августа 1960 года на металлургическом заводе. Вячеслав Букатин, выпускник ГЦОЛИФК в Москве по специальностям «Теннис» и «Футбол», дал объявление в "Таганрогской правде" о наборе школьников в секцию регби.

21-31 декабря 1963 года состоялось первое городское соревнование с участием 4 команд: металлургического завода, ТРТУ, авиационного техникума и сборной команды "Прибой". С 1964 года стало регулярно проводиться первенство города, в котором участвовало до 15 команд!

В 1965 году был разыгран первый Кубок города, обладателем которого стала команда ТЗЭТО. В этом же году на ее базе была создана команда «Радуга», в дальнейшем представлявшая город на региональных соревнованиях.

Сезоны

Год Амплуа Турнир Команда Комментарии
1982 игрок Чемпионат РСФСР 1982 Радуга
1981 судья Чемпионат РСФСР 1981 -
1972 тренер Чемпионат РСФСР 1972 Радуга
1969 игрок Чемпионат РСФСР 1969 Радуга

капитан

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1969-07-16kz.jpg Красное знамя (Шебекино) 16 July 1969 г.
1972-08-10rk.jpg Ростовский комсомолец 10 August 1972 г.