основатель регби в Таганроге.
Первая команда в городе была создана 4 августа 1960 года на металлургическом заводе. Вячеслав Букатин, выпускник ГЦОЛИФК в Москве по специальностям «Теннис» и «Футбол», дал объявление в "Таганрогской правде" о наборе школьников в секцию регби.
21-31 декабря 1963 года состоялось первое городское соревнование с участием 4 команд: металлургического завода, ТРТУ, авиационного техникума и сборной команды "Прибой". С 1964 года стало регулярно проводиться первенство города, в котором участвовало до 15 команд!
В 1965 году был разыгран первый Кубок города, обладателем которого стала команда ТЗЭТО. В этом же году на ее базе была создана команда «Радуга», в дальнейшем представлявшая город на региональных соревнованиях.
