Все матчи сезона 1974

Трибуна люду 1974

Прошел в октябре (или сентябре???) в Варшаве. Участвовала сборная Москвы в составе игроков "Автомобилиста" и "Локомотива".

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1974-09-11vm.jpg Вечерняя Москва Всего месяц прове чания международного турнира по регби на приз газеты «Социалистическая индуст- рия». советские команды готовятся к участию в новых соревнованиях c зарубежными соперниками, В Варну (Болгария) приглашены регбисты Московского спортклуба «Фили». Ожидается, что в числе соперников москвичей окажется первая сборная Румынии.первенства

Газета люду» »проводит первый турнир сборных команд столиц Чехословакии, Польши, Румынии и СССР. Москву в этом соревнованин будет представлять «Автомобилист», усиленный пятью игроками «Локомотива». ». К поездке во Францию готовятся регбисты Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина.

Все это привело к тому, что Федерация регби СССР несколько изменила расписание игр второго круга страны.

В десятом туре московский «Автомобилист» победил ленинградских студентов 6:3, а чемпион страны «Фили» -- тбилискакую команду «Гантиади» - 25:3.

В минувшее воскресенье регбисты спортклуба «Фили» в Ленинграде выиграли у «Буревестника» 16:4. Упорно проходил матч двух московских команд « д «Автомобилист» «Локомотив». В итоге -- 3:3. Это первая ничья в чемпионат. Результат встречи регбистов Военно-воздушной академин имени Ю. А. Гагарина тбилисского -«Локомотива»- 25:0. Еще несколько сообщений для любите

После двухлетнего перерыва вновь возвращается в высшую лигу первенства СССР команда МАИ.

Успешно выступили в первом юношеском турнире на приз журнала «Юность» рег сты столичной команды «Орбита». Москвичи, победив своих сверстников из Латвии, . . Литвы, Украины и РСФСР. заняли первое место.

Д. РОТОТАЕВ. член президиума Федерации регби РСФСР.`
11.09.1974
1974-09-17vm.jpg Вечерняя Москва КОМАНДА НАЗЫВАЕТ ЛУЧШЕГО

ЧЕРА из Варшавы вернулись регбисты - сборная команда Москвы, которая выступала в розыгрыше первого международного турнира на приз газеты «Трибуна льду". Выступали также сборные Бухареста, Праги и Варшавы.

Вот что рассказал - старший тренер сборной Москвы мастер спорта П. Этко:

-Наша команда была составлена из игроков «Автомобилиста» » и «Локомотива». Жребий уже в первой игре свел нас с сильной командой Бухареста. Матч был напряженным, но нам удалось ь победить со счетом 18:3.

В финале мы играли со сборной Варшавы. Фактически это была сборная Польши. Несмотря на яростные атаки варшавян, наша команда a смогла повести в счете и закончить игру победой 21 : 10. Главный приз газеты польских коммунистов «Трибуна льду" был вручен москвичам, Варшавяне оказались на втором месте, а на третьем сборная Бухареста.

Трудно выделить лучших игроков нашей команды, но единодушное мнение е всех спортсменов - что самым мужественным и самоотверженным был Александр Матвеев из «Локомотива». Сейчас игроки сборной Москвы разойдутся по своим клубам: впереди заключительные е игры первенства СССР. Уверенно лидируют в первенстве чемпионы прошлого года регбисты московского спортклуба «Фили». Спортсмены «Автомобилиста» на пятом меEсте, «Локомотива» на шестом.

Д. РОТОТАЕВ, член президиума Федерация регби
17.09.1974
1974-09-20pravda.jpg Правда РЕГБИ. С кубком польской газеты «Трибуна люду, вернулась из Варшавы сборная клубов Москвы, победившая в «Турнире четырех столиц». В нем выступали также сборные Бухареста, Праги и Варшавы. 20.09.1974
1974-09-20ss.jpg Советский спорт 20.09.1974
1974-09-20ss_tribunaludu.jpg Советский спорт ПРИЗ ГАЗЕТЫ «ТРИБУНА ЛЮДУ» - У МОСКВИЧЕЙ

С Кубком польской газеты «Трибуна люду» вернулись из Варшавы регбисты сборной клубов Москвы, победившие в «Турнире четырех столиц». В нем выступали также сборные Бухареста, Праги и Варшавы.
Москвичи (команда была составлена из игроков «Автомобилиста» и «Локомотива») сначала выиграли у румынских регбистов — 17:3 и в финальном матче на Центральном стадионе Варшавы победили хозяев поля — 21:10.
Самым результативным игроком турнира стал москвич Юрий Кочетков — 16 очков.
(Корр. ТАСС).
20.09.1974