Все матчи сезона 1979

Первенство СССР до 18 лет 1979

Планировался в Куйбышеве 21-30 августа, но прошел в Москве.

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1979-09-24vm.jpg Вечерняя Москва Возобновились игры в высшей лиге первенства СССР. Наиболее вероятные претенденты на 32лотые медали регбисты 2-го Часового завода («Слава») и тбилисского «Локомотива» добились очередного успеха.

Москвичи в необычайно острой и упорной борьбе победили земляков из «Локомотива» 15:3, а тбилисцы, проигрывая после первого тайма команде Военно-воздушной академии и и имени Ю. А. Гагарина (4:6), сумели переломить ход повдинка и победили--19:12.

Крупное поражение неожиданно потерпели пяти кратные чемпионы страны регбисты московской команды «Фили» от киевского «Авиатора» 4:20.

За два тура до конца чемпионата a впереди попрежнему «Слава». У нее 35 очка. На втором месте тбилисский «Локомотив» - 29 очков. Далее «Фили» и регбисты Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина -- по 26 очков, киевский "Авиатор" - 23 очка. Замыкает шестерку московский «Локомотив» - 19.

Для того чтобы впервые завоевать золотые медали, команде 2-го Часового завода достаточно в одном из двух оставшихся матчей сыграть вничью.

Кстати, на счету регбистов спортклуба «Слава» в этомс сезоне уже есть два комплекта золотых медалей. Первый за победу на всесоюзном турнире на приз журнала «Спортивные игры» для мальчишек 12-14 лет, второй - за недавно закончившееся первенство СССР для юношей до 18 лет.

A. РОTОТАЕВ, заместитель председателя Федерации регби СССР.
24.09.1979