Все матчи сезона 1977

Варненское лето 1977

16-19 сентября, Варна.

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1977-09-19vm.jpg Вечерняя Москва ПОРА сЧИТАТЬ ОЧКи

Независимо от исхода оставшихся игр нынешнего первенства СССР. в тройку сильнейших попали две московские команды. Регбисты спортклуба «Фили», победив красноярский «Политехник» со счетом 3:0, набрали 24 очка.

Столько же очков имеет и команда «Слава». Правда, она провела на один матч меньше. Из-за отъезда сборной молодежной СССР на турнир в Болгарию молодежных команд социалистических стран не состоялся матч «Славы» с «Локомотивом». Дело в том. что уехавшая в Болгарию сборная составлена B основном из игроков «Славы», да и тренирует ее наставник этой же команды Э. Татурян.

Уже известны первые результаты выступления советских спортсменов на турнире в Болгарии. Они победили соперников из ГДР 48:3 и Болгарии 17:0. Теперь в финале им предстоит встреча со сборной Румынии.

Улучшили свои познции в первой лиге наши земляки. В прошедшем туре столичный «Автомсбилист» выиграл у алма-атинского« «Буревестника» - 20:9, a регбисты МАИ нанесли поражение команде РАФ (Елгава) - 13:3. Теперь «Автомобилист» уверенно занимает в турнирной таблице вторую строчку, что дает право рассчитывать на переход в будущем сезоне в высшую лигу. Регбисты МАЙ расположились в непосредственной близости от двух заветных мест.

Д. РОТОТАЕВ. ответственный секретарь Федерации регби СССР.
19.09.1977