Все матчи сезона 1935

Чемпионат Москвы 1935 (о)

1 группа

М Команда И В Н П Р/О О -
1 Динамо - - - - 15
2 Союз кооперации - - - - 13
3 Метрострой - - - - 11
Школа ВЦИК - - - - -
Каучук - - - - -
Инфизкульт М - - - - -

2 группа

М Команда И В Н П Р/О О -
1 Динамо Бш - - - - -

Документы

Заголовок Источник Описание Месяц/Год Ссылка
1935moscow.jpg Фото 1935
1935-08-02vm.jpg Вечерняя Москва ПЕРВЕНСТВО РЕГБИСТОВ

Закончился розыгрыш московского первенства по регби. На первое место вышло «Динамо», на 3 очка опередив команды союза кооперации и школы ВЦИК. Далее «Каучук» и Дорогомиловский химзавод.

Осеннее первенство начнется 20 августа, и будет разыграно по двум группам. В первой встретятся двумя командами «Динамо», метро, «Каучук, союз кооперации и школа ВЦИК. Во второй группе будут играть коллективы с одной командой.

12 августа в Туле встретятся местные регбисты со школой ВЦИК, а в Минске — сборные команды Москвы и Минска.
02.08.1935
1935-08-11ks.jpg Красный спорт 50 КОМАНД РЕГБИ
Усилия «акклиматизировать» в Москве регби увенчались успехом. Завод «Каучук», союз работников кооперации, «Динамо», институт физической культуры и др. имеют по две команды.
Весеннее первенство Москвы, недавно закончившееся розыгрышем, выиграло «Динамо», пройдя без поражений.
Сейчас начались игры на осеннее первенство Москвы, проводимое по двум группам. Популяризуя регби, общественность ставит перед собой задачу организовать в Москве и концу сезона 50 номад.
По вопросам регби можно получить исчерпывающие справки ежедневно в Московском городском совете физкультуры с 12 до 13 час. Там же можно приобрести правила игры.
12 августа на стадионе союза работников кооперации (Самарский пер., 22) с 16 час. хозяева поля играют с Дорхимзаводом и школой ВЦИК.
ЖАН НО.

РЕГБИ
В 1823 г. в английском городе Регби встретились футбольные команды колледжей, Во время матча Уильям Эллис, один из футболистов, неожиданно для всех охватил мяч в… руки и в азарте побежал к воротам противника. Свистки судьи и смех публики не дошли до него. Вскоре в Англии появилась новая игра. названная регбн. Были выработаны правила, В начале текущего века французы симпортировали» регби из Англии, но, не сумев овладеть техникой островитян, сделали эту игру такой, в которой победу получает не более техничный, а физически сильный, Затем появилось профессиэнальное регби, в котором вместо 15 игроков играют 13 и правила которой допускают более резкие приемы. Европейское регби культивируется в Англии, Ирландии, Шотландии Уэльсе, Франции, Германии, Румынии и Вентрии, а в последнее время в СССР и Италии.
Американское регби очень мало походит на европейское. Американский регби от одет в кожаный шлем, защитную одежду. Однако это все же не спасает от несчастных случаев. В 1938 г. во время игры в регби было убито 54 игрока. В 1934 г. регби унесло 46 жизней.
11.08.1935
1935-08-21ks.jpg Красный спорт 21.08.1935
1935-08-31vm.jpg Вечерняя Москва Вчера на стадионе завода "Серп и молот»« состоялся матч чв в регби между командами« и «Каучука» и школы В ы вцик. 2.009 зрителей й пришли посмотреть этот матч.

Вся игра прошла под знаком больmого преимущества команды школы вЦик, которая выиграла счетом 24 :0.
31.08.1935
1935-09-21ks.jpg Красный спорт Регби
Игры при пустых трибунах
В проводящемся первенстве Москвы по регби с наибольшим успехом выступает команда «Динамо», идущая без поражений. Своих основных противников метро и школу ВЦИК динамоввы легко обыграли со счетом 6:0 и 12:.0.
Календарь проводится в будни. Назначение игр на тот или иной день шестидневки целиком зависит от наличия свободных площадок. Благодаря этому об играх знают только регбисты, и соревнования, как правило, проходят при пустых трибунах.
Это в значительной степени снижает агитационное значение календарных игр и препятствует дальнейшему развитию регби.
Московскому совету физической культуры необходимо обратить серьезное внимание на gгсталый участок спортивной работы новые игры (в частности регби) и помочь общественности. Без этого общественность не сможет выполнить задачу создания в Москве к конпу сезона 50 команд регби

Фото С. КРАСИНСКОГО.
Момент игры в регби на стадионе завода «Каучук». НА СНИМКЕ: борьба за мяч, вброшенный из-за боковой линии.
21.09.1935
1935-10-07ks.jpg Красный спорт Регби постепенно прививается в Москве: разыгрываются календарные матчи. НА ФОТо - момент игры команды союза кооперации и метро. 07.10.1935
1935-10-10vm.jpg Вечерняя Москва Закончился розыгрыш осеннего первенства Москвы по регби. Как и по р к и в ивесhoft, . победителем п м первенства о оказалось спортивное о общество «Динамо».

Последние игры о осеннего календаря прошли чрезвычайно оживленно и показали, что техника московских perбистов значительно у о улучшилась, Динамонцы, легко выигравшие весенний календарь, вышли сейчас с на первое °с место после серьезной борьбы с командами союз к кооперации, Метростроя, «Каучук» »и т. д.

"Динамо" набрала 15 очков. Второе e место досталось союзу кооперации 13 очков. На третьем месте aМетрострой-11 очков.

Розыгрыш по второй группе принес победу у командо Трудкоммуны № 1.

Сезон регбистов с еще не закончен. 12 октября предстоит товарищеская встреча команд Метростроя1 и Трудкоммуны № 1. Кроме т того возможна » междугородняя в встреча между сборной Москвы и обороной Минска.

1935 год заметно повысило класс регби. В Москве уже о больше 300 регбистов, при и чем некоторые и е из них достигли совершенства м а мастеров. Лучшие 15 игроков о составляют тсборную Москвы. Это- Щербов, Спандарьян, Травии, Зинии, Березняк и др.

По отзывным специалистов, московская оборная ая команда р а регбистов не по своему классу многим анальным командам м Запада, а. где регби культивируется данно. Именно этим можно о о об'яснить 1 интерое з границей к советскому у регби. Некоторые eиностранные клубы выражают желание встретиться с» с московскими игроками. В частности такое е предложение п чено от французского клуба Сиган (на » юге Франции).
10.10.1935
1935-10-17ks.jpg Красный спорт РЕГБИСТЫ В ТАПОЧКАХ
На Электрозаводе не уделяется достаточно внимания регби. Председатель бюро физкультуры т. Голодец договорился с тренером Давидовичем об оргапизации команд на заводе. Но тренер не имеет никакой поддержки и помощи со стороны бюро физкультуры.
Неудивительно, что регбисты Электрозавода выходят на поле одетые в разношерстную форму (часть из них в футбольной форме завода), некоторые обуты в тапочки, некоторые в ботинки для коньков.
Регбисты Электрозавода в праве требовать к себе такого же внимания, какое уделяется спортсменам, занимает. щимся другими видами спорта
КНЯЗЕВ
17.10.1935
1935-10-23ks.jpg Красный спорт Календарь закончен
Осенний календарь по регби закончен. Победителем в первой группе опять оказалась команда «Динамо», во второй группе команда трудкоммуны № 1.
Регби уверенно входит в семью спортивных игр. В соревнованиях участвовали 13 коллективов. Выросла и техника регбистов, Игры стали проходить много интереснее.
За развитием регби в СССР следит весь мир. ВСФК летом получил несколько писем от пражского клуба «Славия», из Франции - от ФЖСП. Иностранцы хотят встретиться с советскими регбистами. Таким образом в 1936 году возможны международные встречи по регби.
Кроме Москвы, в регби сейчас играют во многих городах: в Туле, в Горьком, в Перми, Ростове, Минске, Киеве, Кричеве и даже в некоторых колхозах ДАВИДОВИЧ.
23.10.1935
1935-10-25ks.jpg Красный спорт Фото Давидович
Команда регбистов трудкоммуны №1 (Болшево), занявшая первое место по второй группе. Слева направо: тренер команды - Давыдовский, капитан команды - Богомолов, игроки: Горячев, Васильев, Сорокин, Васильев, Игнатенко, Нестеренко, Алексеев, Турин, Титов, Карташов, Панов, Никитин и Лахтман.
25.10.1935
1935-11-00fis_22.jpg Физкультура и спорт Регби

Этот вид спорта, широко распространенный в Англии, начинает, хотя и медленно, прививаться и у нас.

В отчетном году регби было введено в московский календарь. Первенство оспаривали команды «Динамо», «Каучука», «ГЦИФК'а», Промкооперации, Дорхимзавода, Цветметзолота, ПКиО им. Сталина и школы ВЦИК‘а. Первенство выиграло «Динамо».
11/1935
1936-06-25lv.jpg Sporta Pasaule 1935. g. jau izcīnīja pilsētas meistarību Maskavā, kur, izrādījās, spēcīgākās esam Dinamo, Tirdzniecības kalpotāju un Fiziskās kultūras institūta komandas Tomēr, visumā jāsaka, regbi spēle SSSR nav attistijusēs un tai diezgan mazs dalībnieku un piekritēju skaits. Z.Lev. 25.06.1936
1939-07-18program_2.jpg Программа к матчу 18.07.1939